Банки повышают стоимость своих услуг

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Многие банки этим летом поменяли свои прейскуранты, другие банки планируют это сделать в ближайшее время.

Изучив ценники банков, Neatkariga пришла к выводу, что стоимость повысилась на 90% услуг, некоторые позиции подорожали в несколько раз.

Повышение цен на услуги банки объясняют ростом своих расходов и изменением привычек клиентов. Наибольшее подорожание ожидает клиентов, которые в течение года не провели по счету ни одной сделки.

Например, клиентам банка «SEB» за неактивный счет в банке надо будет платить 10 евро в год.

В то же время оформление договора о накопительном страховании жизни будет стоить 15 евро, а не 21,34 евро, как раньше.

«DNB banka» удвоил цену на изготовление карт «Visa Debit» и «Galactico Visa Debit», но больше не взимает 0,36 евро за платежи в интернет-банке в рамках группы DNB.

«Nordea» с 1 сентября за подготовку нестандартной справки будет взимать 50 евро с получателя лизинга (сейчас эта услуга стоит 36 евро), но почти вдвое снизил цену на выдачу согласия на установку газового оборудования на лизинговом объекте.

С 15 октября в «Swedbank» в три раза подорожает выплата наличных с заблокированного счета (15 евро вместо нынешних 4,27 евро), но зато отменена плата в размере 7 евро за письменный ответ банка о расследовании, связанном с отзывом платежа.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх