ЛДз получит 22,8 млн евро на модернизацию дизельных локомотивов

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Evija Trifanova / LETA

Северный инвестиционный банк предоставит ГАО «Латвияс дзелзцельш» (ЛДз) кредит в размере 22,8 млн евро на модернизацию дизельных локомотивов, сообщили агентству ЛЕТА в банке.

Кредит на модернизацию дизельных локомотивов 2M62UM будет предоставлен на 12 лет. Заем выдается на ремонт и восстановление двигателей, электрооборудования и других частей дизельных локомотивов. Модернизация продлит срок эксплуатации локомотивов на 30 лет. Локомотивы будут восстановлены в соответствии с требованиями стандарта Euro IIIA.

Проект модернизации магистральных дизельных локомотивов, который осуществляет дочерняя компания ЛДз – ООО «ЛДз ритоша састава сервис», продлится до 2018 года. Всего планируется модернизировать 14 дизельных локомотивов.

В результате восстановления локомотивов их КПД возрастет на 50%, а потребление топлива снизится на 17%. Объем выбросов углекислого газа благодаря меньшему потреблению топлива может сократиться до 15 тыс. тонн CO2 в год.

    КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
    Наверх