Крестьянский сейм: закупочные цены молока пока немного превышают себестоимость

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Sputnik/Scanpix

Закупочные цены молока пока немного превышают уровень себестоимости его производства в животноводческих хозяйствах, сообщила агентству ЛЕТА представитель «Крестьянского сейма» Лива Норкаркле.

Ситуация в молочном животноводстве стабилизировалась, и к концу года последствия кризиса будут ликвидированы, добавила она.

По ее словам, члены «Крестьянского сейма» - молочные фермы - считают нынешние закупочные цены на молоко приемлемыми. Однако в последнее время очень резко подскочили цены на животноводческие добавки и ветеринарные товары.

Уборка животноводческих кормов во всех регионах Латвии в этом году тоже не так успешна, как предполагалось. В Латгале, например, все лето было дождливым, из-за чего возникли проблемы с заготовкой качественного сена и силоса.

Как сообщалось, по предварительным данным Латвийского центрального союза переработчиков молока, средняя закупочная цена молока в Латвии в июле 2017 года по сравнению с июнем повысилась на 1,5% - до 300 евро за тонну.

    КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
    Наверх