Эксперт: Латвия и Литва будут развиваться немного быстрее, чем Эстония

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Čīka / LETA

Рост экономики в Латвии и Литве в ближайшие годы будет немного быстрее, чем в Эстонии, сказал в передаче «Утренняя панорама» на Латвийском телевидении эксперт по макроэкономике «SEB banka» Дайнис Гашпуйтис.

«По крайней мере в ближайшие годы в Латвии и Литве рост может быть немного быстрее, чем в Эстонии», - сказал он.

В то же время, по его словам, для того чтобы Латвия обогнала Эстонию, ее экономика должна расти быстрее, чем экономика Эстонии на протяжении нескольких последних лет.

По словам Гашпуйтиса, сегодня Эстония более привлекательна для иностранных инвесторов, чем Латвия и Литва, но часто это зависит от субъективных факторов.

Также он добавил, что иностранные инвесторы воспринимают страны Балтии в основном как единый регион. «Все, кто приходят в Эстонию, так или иначе планируют работать и в других странах Балтии», - сказал Гашпуйтис.

Сегодня «SEB banka» проводит дискуссию об экономике стран Балтии, во время которой будут обсуждаться различные аспекты народного хозяйства Эстонии, Латвии и Литвы.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх