«Eurostat»: в июле по приросту выпуска промпродукции Латвия была второй в ЕС

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Lūka / LETA

По годовому приросту выпуска промышленной продукции в июле 2017 года Латвия была второй в ЕС, свидетельствуют данные «Eurostat».

Этот показатель в Латвии составил 8,9%. Выше, чем в Латвии, он был только в Словакии (+9,2%). В Литве прирост составил 5%, в Эстонии - 4,7%.

Годовой прирост промышленного производства в июле был зарегистрирован в 21 стране ЕС. Спад отмечен в трех странах: Ирландии (-9,2%), Дании (-3,1%) и на Мальте (-1,7%).

Месячный прирост выпуска промпродукции в июле зарегистрирован в девяти, спад - в 15 странах ЕС. Самым большим спад был в Чехии (-9,8%). В Латвии выпуск промпродукции за месяц вырос на 0,1%, в Литве упал на 0,9%, в Эстонии - на 3,1%. Самый большой прирост зафиксирован в Португалии (+1,9%).

В странах ЕС в целом в июле годовой прирост выпуска промышленной продукции составил 3,1%, в еврозоне - 3,2%. Месячный спад в ЕС составил 0,3%, прирост в еврозоне - 0,1%.

Данные об изменениях выпуска промпродукции в июле в Австрии, Бельгии, на Кипре и в Люксембурге недоступны.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх