«DNB» и «Nordea» сольются в странах Балтии: будет новый «Luminor»

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: flickr.com/Rex Roof

Еврокомиссия одобрила слияние бизнесов «DNB» и «Nordea» в странах Балтии, cообщили агентству ЛЕТА представители банков. Сделка должна состояться в четвертом квартале 2017 года. В странах Балтии появится новый банк «Luminor».

Европейская комиссия безоговорочно одобрила создание совместного предприятия между «DNB Bank ASA» и «Nordea Bank AB» в странах Балтии. Комиссия оценила возможные конкурентные последствия слияния для банковского рынка балтийских стран и пришла к выводу о том, что

сделка не вызовет каких-либо опасений насчет конкуренции.

Положительное решение комиссии знаменует собой еще один важный этап в создании банка «Luminor» в Балтии. До заключения сделки банковские концерны «DNB» и «Nordea» в странах Балтии продолжат существовать как отдельные организации.

Сделка не повлияет на обслуживание клиентов, и коммерческая деятельность продолжится привычным образом. Нынешние клиенты банков "DNB" и "Nordea2 своевременно получат необходимую информацию о слиянии.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх