Глава airBaltic: Цену на билеты определяет рынок, а не мы

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Lūka / LETA

Цены на билеты латвийской национальной авиакомпании «airBaltic» могут немного снизиться и в будущем году, сообщил в интервью агентству ЛЕТА ее исполнительный директор Мартин Гаусс.

«В этом году цены немного снизились, и мы предполагаем, что они продолжат снижаться и в следующем году, если статьи расходов особо не изменятся. Разумеется, если цены на нефть и стоимость доллара США вырастут, эти прогнозы не исполнятся. Цену определяет рынок, а не мы.

Сегодня люди выбирают более дешевые предложения, и мы должны приспосабливаться к спросу», - сказал Гаусс.

На вопрос, как он оценивает инициативу по сбору подписей за то, чтобы авиакомпании не могли продавать больше билетов, чем мест в самолете, он ответил, что «airBaltic» не входит в число авиакомпаний, для которых это является большой проблемой.

«Да, мы тоже продаем больше билетов, чем мест, но количество случаев, когда из-за этого мы просим кого-то из пассажиров изменить планы полетов, сравнительно невелико. Конечно, такие случаи привлекают большое внимание СМИ и общественности. Мы разработали хорошую систему компенсаций, поэтому сейчас жалоб на принудительное изменение планов полетов совсем немного», - сказал Гаусс.

При этом не следует путать эти случаи со случаями отмены полетов по техническим причинам, подчеркнул он.

По его словам,

на полеты не являются в среднем 4-6% пассажиров, как правило, купивших билеты по очень низкой цене.

«airBaltiс» обеспечивает прямые рейсы из Риги в 60 с лишним пунктов назначения, предлагая удобные соединения маршрутов из Риги в пункты назначения маршрутной сети авиакомпании в Скандинавии, Европе, СНГ и на Ближнем Востоке. «airBaltiс» выполняет также ряд прямых полетов из Таллина и Вильнюса.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх