Дуклавс: растет экспорт латвийских продуктов питания в ОАЭ

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Čīka / LETA

Благодаря активному сотрудничеству с Объединенными Арабскими Эмиратами (ОАЭ), в том числе процессу сертификации халяльных продуктов, растет экспорт произведенных в Латвии продуктов питания в ОАЭ, сказал сегодня во время встречи с новым послом Латвии в ОАЭ Аустрой Курме министр земледелия Янис Дуклавс.

Дуклавс встретился с Курме, чтобы обсудить сотрудничество Латвии и ОАЭ в сфере сельского хозяйства, а также возможности увеличения экспорта латвийских продуктов питания и сельскохозяйственных товаров в ОАЭ, сообщили агентству ЛЕТА в Министерстве земледелия.

Во время встречи министр отметил, что латвийские предприниматели очень заинтересованы в поставке своей продукции на рынок ОАЭ, о чем свидетельствует и участие наших коммерсантов в крупнейшей продовольственной выставке «Gulfood», которая проходит в Дубае.

В этом году на национальном стенде свою продукцию предлагали 24 латвийские компании. Дуклавс уверен, что и в 2018 году национальный стенд Латвии будет представлен на этой выставке.

В прошлом году латвийские предприятия экспортировали в ОАЭ сельскохозяйственной и рыбной продукции и продуктов питания на сумму 10,8 млн евро, что в девять раз больше, чем в 2015 году.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх