Латвия с Белоруссией договорились: разработают новую систему перевозок

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Представители ГАО «Латвияс дзелзцельш» (ЛДз) и Белорусской железной дороги во вторник договорились о более тесном сотрудничестве в предложении клиентам более выгодной и быстрой транспортировки грузов между Минском и Ригой и в разработке нового предложения - грузового поезда-экспресса «Минск-Рига», сообщили агентству ЛЕТА в ЛДз.

Подписанный в рамках проходящей в Минске Белорусской недели транспорта руководителями двух предприятий меморандум предусматривает до конца 2017 года реализовать пилотный проект грузового экспресса «Минск-Рига», который по запросу клиента в течение 28 часов будет отправлен из Минска в Ригу или в обратном направлении.

Меморандум является следующим шагом в укреплении позиций ЛДз на белорусском рынке транзита и логистики. В начале этого года в Минске было открыто представительство ЛДз. Его задача - способствовать развитию деловых отношений с белорусскими предприятиями и организациями и привлечению грузов для латвийской транзитной отрасли.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх