«Rīgas gaisma» хочет потратить на рождественские украшения более 200 000 евро

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Edijs Pālens / LETA

Департамент по делам сообщения и транспорта Рижской думы в среду поддержал выделение почти 500 000 евро муниципальному управлению «Rīgas gaisma», более 200 000 евро из которых планируется потратить на приобретение рождественских украшений.

«Rīgas gaisma» попросило пополнение бюджета на общую сумму 477 253 евро. 216 677 планируется направить на приобретение, установку и демонтаж рождественских украшений, 197 756 евро - на оплату потребленной уличным освещением электроэнергии, а 62 820 евро - на покупку нового граббера.

Некоторых депутатов комитета смутил предусмотренный объем финансирования на покупку и установку украшений. Оппозиционные депутаты Вилнис Кирсис и Юта Стрике указали, что в том время, как покупка украшений является приоритетным мероприятием, более 50 километров рижских улиц по-прежнему не освещены.

Депутаты предложили отдельно голосовать за выделение финансирования на эти цели, что остальные депутаты комитета поддержали.

Несмотря на это, просьба выделить финансирование на изначально предложенные цели была поддержана, и теперь решение будет рассмотрено в финансовом департаменте.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Наверх