Министр финансов подала в Сейм проект госбюджета 2018 года

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ekrānšāviņš no video facebook.com/ltvzinas

Министр финансов Дана Рейзниеце-Озола, передавая сегодня в Сейм проект госбюджета 2018 года, подчеркнула, что он сделает нас в следующем году сильнее и здоровее.

Передавать в Сейм портфель с бюджетом стало традицией, которую надо соблюдать, потому что, согласно легенде, в тот год, когда она была нарушена, наступил кризис, отметила министр. «Кризиса не будет, будет развитие», - подчеркнула она.

В Сейм переданы портфель и флэшка со всеми документами по бюджету следующего года. Принимая их, председатель Сейма Инара Мурниеце подчеркнула, что бюджет довольно хороший, и важно, чтобы не было кризисов и потрясений.

Традицию лично передавать в Сейм портфель с госбюджетом в 1997 году заложил тогдашний министр финансов Роберт Зиле, пожертвовавший для этого свой рабочий портфель

с прикрепленной к нему металлической пластинкой с выгравированными именем и фамилией министра финансов и годом, на который был составлен бюджет.

Законопроект о госбюджете 2018 года предусматривает доходы в размере 8,75 млрд евро - на 725,11 млн евро больше, чем в 2017 году, а расходы - в размере 8,95 млрд евро, что на 624,82 млн евро больше.

Приоритетом бюджета следующего года является здравоохранение - его финансирование впервые превысит 1 млрд евро.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Наверх