airBaltic приостановил полёты на новеньких самолетах Bombardier

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Čīka / LETA

Латвийская национальная авиакомпания airBaltic на время приостановила полеты на новых Bombardier и отозвала рейсы до того момента, пока не будет проведена техническая проверка самолетов, об этом сообщает Латвийское телевидение.

Специалист по связям с общественностью airBaltic Алисе Бриеде подтвердила, что решение на время остановить полеты на Bombardier CS 300 связано с техническими причинами и полеты на 7 новых самолетах прекращены в целях безопасности.

Ранее сообщалось, что

airBaltic подписала договор о покупке за 437 млн латов десяти новых самолетов «Bombardier» в кредит.

На вопрос о том, не пугает ли главу airBaltic, что данные модели самолетов до конца еще не разработаны, Мартин Гаусс ответил, что никогда не боялся ничего «слишком современного». Кроме того, «Bombardier» - хорошо известный и высокопрофессиональный производитель.

Основные преимущества новых самолетов - более широкие сидения, багажные отделения, меньше шума, а для авиакомпании новые самолеты означают меньшее потребление горючего и затраты.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх