Создатель Stenders рассказал, почему продал бизнес китайцам

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Основатель и руководитель местного предприятия по производству косметики Stenders Янис Берзиньш (45) после продажи бизнеса китайцам рассказал в интервью журналу «Привата Дзиве», почему расстался с делом, на которое он потратил 16 лет своей жизни. Причина — ряд неудачных бизнес-решений, которые довели компанию до долгов.

«Мы начали открывать свои магазины в дальних странах. Одним из неправильных решений, принятие которых мы доверили экспертам, был магазин в Сингапуре. Расходы большие, а доходы — не такие, как планировалось. Этот шаг принес достаточно большие убытки. Потом, каждый раз доверяя советам экспертов, мы открыли бюро, чтобы искать партнеров на Филиппинах. Однако результат был очень плачевный», - рассказал журналу Берзиньш.

Он сообщил, что сотрудники Stenders уволены не будут, производство продукции в том же качестве продолжится в Латвии.

Как уже сообщалось, с 29 сентября 2017 года единственным владельцем Stenders является зарегистрированное на Каймановых островах предприятие «CICC Ehealthcare Investment Fund».

Также в новом составе правление Stenders, ликвидирован совет.

С понедельника, 2 октября, председателем правления Stenders назначен гражданин Китая Ву Ся (Wu Xia), а членами правления – граждане Китая Ян Ган (Yang Gang) и Чжао Ян (Zhao Yang).

Таким образом в правлении компании больше не работает предыдущий единственный член правления Янис Берзиньш, а также совет оставили Мартиньш Яунарайс, Зане Зиедоне и Иева Эглите.

Stenders был основан в 2001 году и косметику компании сегодня можно приобрести в магазинах в 27 странах мира, сказано на домашней странице предприятия.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх