Продажа балтийского бизнеса MTG компании «Providence» завершена

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Čīka/LETA

Сегодня завершилась продажа балтийского бизнеса шведского медиаконцерна «Modern Times Group» (MTG) международной компании управления активами «Providence Equity Partners» («Providence»). Теперь бывшие предприятия MTG в Балтии будут действовать как одна организация под названием «All Media Baltics», сообщил в среду руководитель компании Пьер Данон.

На заключение сделки получено разрешение регуляторов всех трех стран Балтии, включая латвийский Совет по конкуренции.

Радикальные изменения в телеканалах «All Media Baltics» не планируются, подтвердил Данон. Главное внимание будет уделяться технологическому развитию с целью разработки новых продуктов и обеспечения передового опыта пользователям содержания.

Исполнительный директор «Providence» Карим Табет сообщил, что в первый год работы планируется вложить в развитие предприятий «All Media Baltics» свыше 10 млн евро, чтобы создать новые продукты и услуги для удовлетворения растущих требований клиентов. «Инвестиции позволят разработать совершенно новые продукты и при этом обеспечить доступность новостного и развлекательного содержания высокого качества на различных платформах», - подчеркнул он.

MTG, действовавшей в Латвии с 1998 года, принадлежали телеканалы TV3, TV3+, TV6, LNT, «Канал 2» радиостанция «Star FM» и интернет-порталы «Tvplay» и «Skaties». В Эстонии MTG принадлежали телекомпания «Viasat Eesti», телеканалы TV3, TV6 и TV3+, в Литве - телеканалы TV3, TV3+, TV6 и «Viasat Sport Baltic».

«Providence Equity Partners» в странах Балтии управляет группой предприятий мобильных телекоммуникаций «Bite Group» и контролирует 28,5% долей капитала латвийской компании кабельного телевидения и интернета «Baltcom».

Как сообщалось, весной MTG объявила, что продает 100% долей бизнеса вещательных организаций в странах Балтии компании «Providence» за 115 млн евро.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх