Детские стоматологи должны стать доступнее

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: depositphotos.com

В законопроекте о госбюджете 2018 года на здравоохранение предусмотрено дополнительно 79 млн евро. Дополнительные деньги планируется выделить в том числе на детскую стоматологию, лечение гепатита С и трансплантацию печени, пишет Latvijas avīze.

Министр здравоохранения Анда Чакша, информируя комиссию Сейма о том, на какие цели будут потрачены дополнительные средства, особо выделила детскую стоматологию, на которую предусмотрено дополнительно 3,6 млн евро, чтобы повысить ее тарифы на 32%.

Все больше зубоврачебных клиник отказывается заключать с Национальной службой здравоохранения договор о лечении детей за государственные деньги, так как тариф настолько низкий, что врачи не хотят работать себе в убыток. Повышение тарифа увеличит возможности лечения детей у стоматологов, особенно в регионах.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх