Cреди претендентов на «airBaltic» нет глобальных авиакомпаний

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Jānis Škapars/TVNET

Среди потенциальных инвесторов авиакомпании «airBaltic» есть инвестиционный фонд, но нет глобальных авиакомпаний, заявил сегодня в передаче ЛТВ «Утренняя панорама» премьер-министр Марис Кучинскис.

Среди оставшихся партнеров по переговорам нет «экзотических стран», добавил он. Переговоры с мировыми авиакомпаниями завершились безуспешно, и в этом случае вообще возникает вопрос о цели покупки - не будет ли латвийская авиакомпания превращена в «небольшой филиал», сказал премьер.

По его словам, основная задача правительства в выборе инвестора - чтобы Рига оставалась базой для авиаперелетов, а «airBaltic» оставалась национальной компанией и могла бы расшириться. Что касается количества принадлежащих государству долей, то этот вопрос еще нужно обсуждать.

Аналогично обстоит дело с телекоммуникационными компаниями LMT и «Lattelecom» - правительство не хочет, чтобы мы были «маленьким филиалом большого предприятия».

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Наверх