Nordea Bank объявил о сокращении числа сотрудников на 6000 человек

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Nordea Bank на прошлой неделе объявил о сокращении числа сотрудников на 6000 человек за 10 лет, и это плата за происходящие в этой отрасли радикальные перемены, заявил агентству Bloomberg руководитель банка Каспер фон Коскула.

Nordea на прошлой неделе ошеломил профсоюзы, аналитиков и инвесторов, сообщив, что увольняет более одной десятой части сотрудников.

Профсоюзы назвали это решением «шокирующим».

«Если кто-то спросит, в какой ситуации банки будут через 10 лет, то я бы сказал, что они спокойно могут сократить персонал наполовину», - сказал Каспер фон Коскул.

Уже сейчас в банковской отрасли работает гораздо меньше сотрудников, чем до финансового кризиса.

По данным Европейской банковской федерации, в настоящее время в финансовом секторе региона трудится 2,8 млн человек - примерно на 14% меньше, чем до 2008 года. В третьем квартале этого года в Nordea работало около 31,5 тыс. человек.

По словам Каспера фон Коскула, то, как действует Nordea в настоящее время, в будущем будет характерно для всего банковского сектора. В банковской отрасли будет меньше сотрудников, будут развиваться цифровые технологии, и банки будут больше думать об эффективности.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх