Объявлен процесс неплатежеспособности «Druva food»

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: RIA Novosti/Scanpix

Салдусский районный суд 31 октября объявил процесс неплатежеспособности предприятия по производству мороженого «Druva food», свидетельствует информация «Firmas.lv».

2 ноября запись об этом внесена в Коммерческий регистр. Кредиторы могут заявлять свои требования в течение месяца.

Исковое заявление об объявлении процесса неплатежеспособности АО «Druva food» 10 октября в суд подало предприятие «Time to be», которому «Druva food» не оплатило работы по ремонту морозильника на сумму 5500 евро.

18 октября иск об объявлении процесса неплатежеспособности АО «Druva food» подал бывший исполнительный директор предприятия Нериюс Гедейка, которому «Druva food» не выплатило зарплату в размере 5078,72 евро.

По информации Службы госдоходов, на 7 октября 2017 года налоговый долг «Druva food» государству достиг 209,65 тыс. евро.

Основной капитал зарегистрированного в 1994 году предприятия «Druva food» - 2,683 млн евро, его крупнейшими владельцами - являются эстонская «Aktsiaselts» (50%) и Алдис Ошениекс (50%).

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх