СМИ: Maxima планирует большое расширение. В Польше

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Čīka / LETA

Лидер розничной торговли в странах Балтии компания «Maxima grupe», которой в Польше уже принадлежит торговая сеть Aldik, намерена продолжать развитие в этой стране.

Польский портал «Parkiet» сообщает, что «Maxima grupe» интересуется возможностью приобретения предприятия «Emperia Holding», контролирующего сеть магазинов товаров повседневного пользования «Stokrotka» («Ромашка») и уже некоторое время ищущего инвестора.

Правление «Emperia Holding» весной объявило о том, что покупателя на 100% акций предполагается найти до конца сентября этого года. В августе правление утверждало, что в поисках инвестора уже намечается прогресс и процесс идет по графику. И все же, как пишет портал «Parkiet», оказалось, что сеть может быть продана новому инвестору только в первом квартале следующего года.

«Stokrotka» на своем сайте сообщает, что во всей Польше контролирует более 370 магазинов.

Выручка «Emperia Holding» в первом полугодии этого года составила 290,5 млн евро - на 5,1% больше, чем в январе-июне прошлого года, а чистая прибыль увеличилась на 20,9% до 5,2 млн евро.

«Emperia holding», помимо «Stokrotka», контролирует компанию по развитию недвижимости «Elpro Development» и ИТ-компанию «Infinite». В группе работает более 8 тыс. человек.

Сети «Aldik» принадлежит 30 магазинов.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх