«Крестьянский Сейм» попросил полмиллиона на содержание мелиоративных систем

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Jānis Škapars/TVNET

«Крестьянский сейм» просит выделить из госбюджета дополнительно по меньшей мере 500 тыс. евро на содержание государственных мелиоративных систем в следующем году, сообщили агентству ЛЕТА его представители.

«Крестьянский сейм» направил министерствам земледелия, финансов, охраны среды и регионального развития, комиссии Сейма по бюджету и финансам письмо с предложением предусмотреть в госбюджете следующего года дополнительно 500 тыс. евро на содержание и эксплуатацию мелиоративных систем государственного значения в 2018 году.

«Крестьянский сейм» напоминает, что, по закону о мелиорации, содержание и эксплуатация этих систем обеспечиваются за средства госбюджета.

«Чтобы землевладельцы вкладывали свои и привлеченные из фондов ЕС средства в содержание и обновление мелиоративных систем, они должны быть уверены, что эти системы будут действовать, отводя воду в мелиоративные системы государственного значения... Дополнительное финансирование - не прихоть или каприз крестьян, это жизненная необходимость, поскольку находящиеся в плохом состоянии государственные мелиоративные системы влияют не только на затопление полей, но и на продуктивность лесов, состояние государственных и муниципальных дорог и затопление населенных пунктов», - подчеркивает председатель правления «Крестьянского сейма» Юрис Лаздиньш.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх