В инфраструктуру аэропорта планируется вложить более 23 млн евро

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Evija Trifanova / LETA

В развитие инфраструктуры международного аэропорта «Рига» планируется инвестировать более 23 млн евро, сообщила агентству ЛЕТА его представитель Лаура Карните.

Общие расходы по проекту развития инфраструктуры аэропорта запланированы в размере 23,049 млн евро, в том числе 10,774 млн евро составит софинансирование из Фонда сплочения ЕС, 710,524 тыс. евро - другое общественное финансирование, 11,564 млн евро - финансирование самого аэропорта.

Цель проекта - улучшить условия и меры безопасности в аэропорту, способствуя достижению целей политики в сфере климата, уменьшить влияние хозяйственной деятельности аэропорта на окружающую среду, повысить энергоэффективность инфраструктуры. Планируется также снизить риски угрозы терроризма и улучшить качество проверки сдаваемого пассажирами багажа.

В конце 2015 года аэропорт «Рига» завершил один из самых крупномасштабных в истории Латвии проектов, софинансируемых из Фонда сплочения ЕС. Вложив более 93 млн евро, аэропорт полностью обновил взлетно-посадочную полосу и перрон для самолетов, оборудовал современную систему освещения взлетно-посадочной полосы, обновил старые и построил новые маневренные пути, построил новое пожарное депо, закупил современное оснащение и транспортные средства для пожаротушения.

Международный аэропорт «Рига» за последние годы инвестировал в свое развитие в общей сложности более 150 млн евро.

Рижский аэропорт является крупнейшим узлом авиасообщения в странах Балтии.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх