Оператор мобильной связи «BITE» приобретает компании «Stream Networks» и «LATNET Serviss»

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: BNS foto/LETA

Оператор мобильной связи «BITE Latvija» («BITE») подписал договор о приобретении 100% долей капитала предприятия «Stream Networks» и его дочерней компании «LATNET Serviss», сообщил руководитель «BITE» Каспарс Булс.

Он отметил, что объединение BITE с возможностями «Stream Networks» и «LATNET Serviss» в разработке решений для информационных и коммуникационных технологий (ИКТ) и в сфере предоставления услуг заложит фундамент для создания современной мобильной связи для бизнеса и портфеля услуг в области ИКТ для клиентов в этом сегменте.

Команда «Stream Networks» и «LATNET Serviss» и её прежний руководитель Эдгар Рицевс продолжат работать в объединённой компании. Рицевс также продолжит свою деятельность в качестве председателя правления обеих компаний.

Для заключения сделки еще необходимо получить разрешение Совета по конкуренции. Сумма сделки не разглашается.

«Stream Networks» и «LATNET Serviss» в настоящее время являются объединённой компанией, в которой работают 48 сотрудников. Предприятия обслуживают более 2500 клиентов в Латвии, в основном корпоративных. Общий консолидированный оборот группы компаний в 2016 году составил 5,5 млн евро.

«BITE» работает на латвийском рынке уже 12 лет. В 2017 году за первые 9 месяцев компания инвестировала в инфраструктуру, технологии и клиентский сервис более 9 млн евро. Сегодня у «BITE» на всей территории Латвии 733 базовых станция, а интернет «Bite 4G» доступен 90% жителей страны.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх