Rimi: снижение НДС станет большим подспорьем для фермеров

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Evija Trifanova / LETA

Снижение ставки НДС на характерные для Латвии овощи и фрукты ощутят все, сказал db.lv директор департамента категорий компании Rimi Latvia Милан Блумс.

«Мы надеемся, что это будет существенной поддержкой для латвийских фермеров, потом что так как они станут более конкурентоспособными, в свою очередь покупателям придется платить меньше, а также это будет способствовать более здоровым привычкам питания и повседневной жизни», - сказал Милан Блумс.

Сниженная ставка НДС в размере 5% будет применяться к фруктам и овощам в период с 1 января 2018 года до 31 декабря 2020 года. До этого законом для продовольственных товаров была предусмотрена только одна пониженная ставка НДС - в размере 12%, которая в настоящее время применяется к питанию для младенцев. Остальные продукты питания облагаются стандартной ставкой НДС в размере 21%.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх