«Dobeles dzirnavnieks» увеличит объемы хранения зерна

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Zane Bitere/LETA

В следующем году АО «Dobeles dzirnavnieks» вложит в увеличение мощностей приема, хранения и предварительной обработки зерна более 7 млн евро, сообщает предприятие.

Планируется построить 15 новых башен для хранения зерна, увеличив общий объем на 64 тысячи тонн, а также оборудовать еще одну зерносушилку.

В 2018 году будут построены 12 башен для зерна, вмещающих в общей сложности 54 тысячи тонн,

и три башни для влажного зерна объемом 10 тысяч тонн, а также новая зерносушилка. По завершении этого масштабного инвестиционного проекта общий объем хранения зерна на АО «Dobeles dzirnavnieks» превысит 230 тысяч тонн.

«Объемы перерабатываемого предприятием зерна с каждым годом растут.

Так, в прошлом году мы открыли новый цех по производству хлопьев и только что завершили инвестиционный проект с целью удвоить его мощность. Мы прогнозируем, что уже в следующем году будем перерабатывать более 250 тысяч тонн зерна, поэтому параллельно развиваем и совершенствуем приемку зерна, его хранение и предварительную обработку, ведь эффективное обеспечение качественного сырья - основа производства», - сказал председатель правления «Dobeles dzirnavnieks» Кристапс Амсилс.

Для реализации проекта планируется привлечь софинансирование из фондов Европейского союза,

использовать банковский заем и собственные средства предприятия.

АО «Dobeles dzirnavnieks» принимает, хранит и перерабатывает мягкую и твердую пшеницу, рожь, ячмень, овес и тритикале, а также рапс, гречиху, горох и бобы и др. культуры. Большую часть зерна предприятие перерабатывает, а часть реализует в непереработанном виде или хранит.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх