Работающий в Латвии туроператор подумывает продавать туры за криптовалюту

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Туроператор «Kidy Tour» рассматривает вопрос о предоставлении клиентам возможности рассчитываться криптовалютой. Уже многие компании начали принимать популярную виртуальную валюту биткойн в обмен на свои услуги.

«Kidy Tour» намерен сделать еще один шаг в этом направлении и предоставить клиентам возможность оплачивать услуги и другими криптовалютами, на рассмотрении даже находится вопрос о создании особой криптовалюты для путешествий.

«Мы стремимся к тому, чтобы создавать для клиентов самые благоприятные современные условия расчета за услуги. Наличность давно уже сменили электронные расчеты и банковские карты. Надеемся, что стремительно набирающие популярность криптовалюты через несколько лет станут обычным способом расчета, поэтому к таким изменениям мы готовимся уже сегодня», – сказал директор «Kidy Tour» Гвидас Аукштуолис.

Согласно прогнозам, через несколько лет около 50% расчетов будет выполняться посредством популярнейшей на данный момент криптовалюты – биткойном, остальная часть придется на другие криптовалюты.

По утверждению представителя «Kidy Tour», туроператор также не исключает возможность сотрудничества с создателями одной из криптовалют, которой было бы дано имя криптовалюты для путешествий.

«В настоящее время наши юристы занимаются изучением нормативно-правовых баз Литвы, Латвии, Эстонии и ряда других стран в целях обеспечения соблюдения правового регулирования. Наряду с тем создаются механизмы расчета, способные обеспечить простой и надежный процесс покупки», – говорит Г. Аукштуолис.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх