Российский рынок для рыбной продукции из Латвии закрыт навсегда?

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: RIA Novosti/Scanpix

Нет надежд на то, что российский рынок в будущем вновь откроется для продукции рыбоперерабатывающих предприятий Латвии, сказал агентству ЛЕТА руководитель предприятия по производству рыбных консервов «Gamma-A» Айвар Лейиетис.

«Если вообще что-то в будущем может измениться, нет никаких оснований для того, чтобы они на это пошли. Россия нашла способ запретить экспорт некорректными методами на основе необоснованных ветеринарных проблем. Европа мирится с такой позицией и бессильна что-либо сделать. В случае, если санкции отменят, не думаю, что нас там кто-то ждет», - сказал Лейиетис.

Он также отметил, что на рынках к востоку от Латвии, где еще можно реализовать латвийскую рыбную продукцию, не произошло больших изменений по сравнению с предыдущими годами.

Россия ввела ограничения на экспорт рыбной продукции из Латвии в 2015 году.

В 2016 году оборот «Gamma-A» составил 10,099 млн евро, что в два раза меньше, чем годом ранее, а убытки предприятия выросли в 2,4 раза до 2,61 млн евро.

    КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

    Ключевые слова

    Наверх