В Межапарке начали производство «Рижского самогона» из меда

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: depositphotos.com

В Межапарке открыт завод по производству из латвийского меда «Рижского самогона», сообщил представитель предприятия Артур Аналтс.

На создание предприятия ушло 4 года, производство продукции здесь началось в октябре этого года. Оборудование и производственные технологии подбирались так, чтобы занимать как можно меньше места - площадь предприятия составляет 400 кв. м. В создание завода и разработку бренда инвестировано 1,5 млн евро. Дизайн продукции разработали латышские дизайнеры из Variant Studio.

«Рижский самогон» будет поставляться и на местный, и на экспортные рынки.

Дистиллят для 43-градусного напитка получают 100%-но из меда, в производстве не используются сахар или зерно.

Самогон разливается в двухлитровые бутылки. Свой первый магазин предприятие открыло в рыбном павильоне Рижского центрального рынка.

Также этот напиток предлагается посетителям местных ресторанов, баров и гостиниц, а также предприятие ведет переговоры о его поставках во Францию, Германию, Монако, Великобританию, Узбекистан, Казахстан и Россию.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Наверх