Сааремаа ищет возможности восстановить паромное сообщение с Латвией

LETA/BNS
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Остров Сааремаа ищет возможности к лету 2019 года восстановить паромное сообщение с Латвией, сообщила новостная программа Эстонского телевидения «Aktuaalne kaamera».

За четыре года, пока действовал эстонско-латвийский маршрут Вентспилс-Мынту, паром перевез около 60 000 человек, две трети которых были иностранными туристами. О возобновлении линии на острове задумались еще два года назад.

По инициативе островитян сейчас проводится экспертиза экономической выгоды возобновления маршрута, и предложения об обслуживании маршрута направлены 21 судоходной компании как в Эстонии, так и за рубежом. Уже поступили ответы от четырех фирм, заинтересованных в возобновлении паромного сообщения.

Правительство Эстонии уже выделило из государственного бюджета средства на углубление порта Мынту и береговые сооружения на Сааремаа 400 000 евро.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх