Вилкс: новые изменения налогов не следовало бы называть реформами

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Edijs Pālens/LETA

Новые изменения в налоговом регулировании в Латвии не следовало бы называть реформами, заявил в интервью передаче телеканала LNT «900 секунд» экс-министр финансов Андрис Вилкс.

Словом «реформы» принято называть радикальные изменения, а новые изменения в латвийском налоговом регулировании таковыми не являются, пояснил он. Вилкс считает, что эти новые изменения можно было бы назвать перегруппировкой налогов.

Люди устали от слова «реформы», и его следовало бы меньше употреблять, считает он.

Налоговые изменения должны были бы делать систему проще, а нынешние изменения лишь усложняют работу бухгалтерам, отметил Вилкс.

По его прогнозам, латвийскую экономику ожидают несколько хороших лет - под влиянием как глобальных тенденций, так и начала освоения средств из фондов ЕС в полном объеме.

Для улучшения ситуации Латвия должна стать более конкурентоспособной. Отрицательным фактором Вилкс назвал нехватку необходимой рабочей силы. Однако с ней сталкивается половина европейских стран, и четкого сценария решения этой проблемы нет, отметил он.

Как сообщалось, 1 января в Латвии вступил в силу ряд изменений в налоговом регулировании.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх