В этом году также прогнозируется экономический рост

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Čīka / LETA

В настоящее время благоприятный фон для роста благосостояния создают и экономические процессы, и изменения в налоговой системе. Самый стремительный рост за последнее десятилетие, который экономика Латвии продемонстрировала в прошлом году, может продолжиться и в этом году.

Если мир не переживет внезапного финансового кризиса, темпы роста народного хозяйства в этом году могут быть довольно близки к показателям 2017 года, а при успешном стечении обстоятельств даже превысить их.

«Текущие сигналы о развитии экономики достаточно хороши, и, по моим прогнозам, рост внутреннего валового продукта (ВВП) Латвии в этом году составит около 4%. Позитивный прогноз в значительной степени связан с благоприятной внешнеэкономической средой, а также более оптимистичными настроениями латвийских предпринимателей», - прокомментировал ситуацию экономист банка Citadele Мартиньш Аболиньш.

В свою очередь по прогнозам Swedbank, прирост ВВП в этом году составит около 4,2%. По мнению экономиста банка Агнесе Буцениеце, главной движущей силой развития будет внутренний спрос - инвестиции и потребление домашних хозяйств

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Наверх