46% компаний планируют нанимать новых сотрудников

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: RIA Novosti/Scanpix

В наступившем году по крайней мере одного нового работника планирует принять на работу почти каждый второй латвийский работодатель, или 46%, пишет Diena.

Опрос компании по отбору персонала CV-Online Latvia показывает, что в течение года таких предприятий стало на 10% больше.

Количество работодателей, которые планируют увеличение рабочих коллективов, растет, однако по сравнению с предыдущим годом в рамках одного предприятия планируется меньше свободных вакансий. В течение этого года более двух новых работников намерены принять на работу около 60% предприятий, что на 10% меньше, чем в прошлом году.

Чаще всего причиной для увеличения количества работников является расширение деятельности компании.

В 2018 году, по прогнозам CV-Online, самыми востребованными должностными позициями будут руководители низшего звена, специалисты в области продаж, представители по торговле и обслуживанию клиентов.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх