Что происходит в Olainfarm? Член правления продал 1020 акций компании

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Evija Trifanova / LETA

Член правления фармацевтического предприятия Olainfarm Салвис Лапиньш в двух сделках за конец декабря продал 1020 акций компании, что составляет 0,007% от общего числа акций, свидетельствует сообщение биржи Nasdaq Riga.

В сообщении говорится, что Лапиньш 21 декабря 2017 года на бирже Nasdaq Riga продал 870 акций по цене 8 евро за акцию, а также 150 акций за 8,01 евро за акцию.

По опубликованной компанией информации, 30 сентября Лапиньшу принадлежали 25 916 акций компании Olainfarm, однако в начале декабря Лапиньш сообщил, что продал 3200 акций.

Капитал Olainfarm составляют 14 085 078 акций номинальной стоимостью 1,4 евро за акцию.

Olainfarm занимается производством готовых лекарств, фармацевтических препаратов и пищевых добавок, а также химических веществ и активных фармацевтических ингредиентов. Акции Olainfarm котируются в официальном списке Olainfarm.

Напомним, что в начале декабря умер глава Olainfarm и его совладелец Валерий Малыгин, который возглавлял предприятие с момента его приватизации в 1997 году. Завещание Валерия Малыгина будет зачитано 16 января, сообщается в официальном издании Latvijas Vēstnesis.

На место председателя правления Olainfarm избран исполнительный директор предприятия и член правления компании Олег Григорьев.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх