Аугулис: интерес потенциальных инвесторов к «airBaltic» растет

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Makare / LETA

Интерес к латвийской национальной авиакомпании «airBaltic» проявили еще два инвестора, однако спешить с решением о продаже госдолей ее капитала пока нет оснований, заявил сегодня министр сообщения Улдис Аугулис после закрытой части заседания правительства, на котором обсуждался ход оценки потенциальных инвесторов «airBaltic».

Аугулис не назвал потенциальных инвесторов и не сказал, частные это лица или юридические.

Пока спешки с продажей авиакомпании нет - ее финансовое положение сейчас не такое плохое, как в 2015 году, когда привлечение инвестора было необходимо, чтобы не допустить ее банкротства, подчеркнул он.

По его словам, «airBaltic» может работать без привлечения нового инвестора нынешний и следующий год.

Компания «Lazard Freres» до конца января должна подготовить информацию о проделанной работе по привлечению инвестора.

Сейчас 80% акций «airBaltic» принадлежат Латвийскому государству, 20% - финансовому инвестору «Aircraft Leasing 1», перенятому в 2017 году датским предпринимателем Ларсом Туэсеном.

В 2016 году прибыль «airBaltic» составила 1,2 млн евро - в несколько раз меньше, чем в 2015 году, оборот - 286 млн евро, примерно на 1% больше.

«airBaltic» выполняет прямые рейсы из Риги в 60 пунктов назначения.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх