Рынок новых авто нацелился на 20 тысяч

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

В 2017 году в Латвии зарегистрировано 18 934 автомобиля, которые относятся к категориям Ml и N1, а в 2016 году их было лишь немного меньше - 18 575.

По сравнению с быстрым развитием авторынка Эстонии и особенно Литвы 2% прироста в Латвии - весьма скромный результат, пишет Dienas Bizness.

По прогнозам Латвийской автоассоциации,

в конце 2018 года объем рынка новых легковых автомобилей и легкового коммерческого транспорта уже превысит желанные 20 тыс.

Член правления ассоциации Ингус Рутиньш, оценивая результаты 2017 года, указывает на положительные тенденции, а именно, высокую активность частных лиц, чему способствовала деятельность лизинговых компаний, которые предоставляли покупателям необходимое финансирование.

«За 11 месяцев рост в сегменте частных лиц составил 27%, тогда как в сегменте юридических - около 11%. В 2017 году рыночная доля частных лиц достигла отметки 29%, и это очень существенный показатель даже на фоне Европы», - отметил представитель ассоциации.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Наверх