Сейм увеличит возможности поддержки новых предприятий

Латвийское радио 4
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Čīka / LETA

В комиссию Сейма по народному хозяйству переданы поправки к закону О поддержке деятельности новых предприятий. Поправки, в частности, предусматривают ввести в закон дополнительные условия, которые позволят новым предприятиям получать дополнительные виды финансовой помощи на начальной стадии работы, сообщает Служа новостей Латвийского радио.

Как рассказал радиостанции депутат Сейма Янис Вуцанс, поправки разработаны по инициативе Министерства экономики.

«[Поправки] касаются различных мер по дополнительному финасированию новых предприятий. Это отвечает тем целям, которые были выдвинуты Кабинетом министров в Плане развития народного хозяйства.

В настоящий момент это касается очень немногих предприятий в Латвии, но для того, чтобы их количество выросло, нужны дополнительные меры и дополнительные средства. Законопроект как раз предусматривает это — дополнительные стимулирующие мероприятия, в том числе и финансовые, чтобы перечень таких предприятий был более широким», — пояснил Вуцанс.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Наверх