«European Lingerie Group» купила российское предприятие «Авангард»

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: "Lauma"

Холдинговая компания АО «European Lingerie Group» (бывшая «Lauma International») купила российское предприятие-распространителя «Авангард», сообщили агентству ЛЕТА ее представители.

Таким образом «European Lingerie Group» намерена укрепить свою деятельность на российском рынке, увеличить оборот и улучшить оказываемые клиентам в России услуги.

«Авангард» распространяет выпускаемые «Lauma Medical» текстильные медицинские товары и выпускаемые «Lauma Fabrics» материалы для производства нижнего белья. Сотрудничество с этим предприятием было начато в 2012 году, с тех пор «Авангард» получает неплохую прибыль при стабильном обороте.

Покупка предприятия «Авангард» профинансирована из внутренних средств и положительно скажется на показателях доналоговой прибыли компании в 2018 году.

«Авангард» - единственный распространитель продукции «Lauma Medical» в России. Предприятие продает ее аптекам через региональных распространителей. Продукция «Lauma Medical» поставляется более чем 25 тыс. аптек, из них более 20 тыс. находятся в России.

У «European Lingerie Group» есть производства в Латвии, Венгрии и Германии и более 5000 торговых мест в 46 странах мира.

Владельцы «European Lingerie Group» - Индрек Рахумаа и Джон Бонфилд. Ранее компания называлась «Lauma International», она сменила название после ее покупки немецким предприятием «Felina» летом 2017 года.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Наверх