Оборот «Lido» в Латвии по сравнению с 2016 годом вырос на 20%

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Čīka / LETA

Общий оборот группы предприятия общепита «Lido» в 2017 году достиг почти 58 млн евро, сообщил агентству ЛЕТА председатель его правления Марис Блумбергс.

По оперативным данным, оборот «Lido» в Латвии по сравнению с 2016 годом вырос на 20%. Увеличился также оборот предприятий группы в Эстонии и Германии.

Прошлый год в целом для сети ресторанов «Lido» был годом стабильности и усовершенствования, отметил Блумбергс.

В 2017 году предприятие продолжало развивать сеть ресторанов, в октябре в рижском торговом центре «Damme» в Иманте открылся 13-й по счету в Латвии ресторан «Lido».

В прошлом году предприятие продолжало работу над расширением ассортимента продуктов, вложило средства в различные новшества в центре отдыха «Lido» на ул. Краста в Риге.

В 2016 году оборот группы «Lido» составил 45 млн евро, убытки - 1,2 млн евро.

В группу входят 13 ресторанов и три магазина в Риге, три «Lido» в Таллине, два ресторана «Kirsons» и цех в Берлине, цех по производству кулинарных и мясных изделий, пивоварня и кондитерская в Риге.

Основной капитал учрежденного в 1991 году предприятия - 992,427 тыс. евро.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Наверх