Аэропорт «Рига» обслужил на 12,9% больше пассажиров, чем в 2016 году

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Čīka / LETA

Международный аэропорт «Рига» в 2017 году обслужил 6,098 млн пассажиров - на 12,9% больше, чем в 2016 году, сообщили агентству ЛЕТА в аэропорту.

53,3% всех обслуженных в аэропорту пассажиров перевезла латвийская национальная авиакомпания «airBaltic», 15,7% - ирландская «Ryanair», 9,1% - венгерская «WizAir».

Самыми популярными направлениями в прошлом году были Лондон, Москва и Франкфурт, самыми популярными транзитными направлениями через Ригу - Таллин, Вильнюс, Москва, Хельсинки и Санкт-Петербург.

Самое большое число пассажиров, обслуженное в аэропорту за один месяц, зарегистрировано в июле - 646,268 тыс., а в среднем за месяц было обслужено более 0,5 млн пассажиров.

Объем транспортированных через аэропорт «Рига» грузов за год увеличился на 29,2%, составив 51% общего объема авиагрузов в Балтии.

Международный аэропорт «Рига» - крупнейший узел авиасообщения в странах Балтии.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх