Самый успешный ресторан Юрмалы хочет расширяться, но это не позволяет закон

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Facebook/36.Linerestaurant

Расположенный в Лиелупе ресторан 36.līnija хочет расширяться, но пока этому препятствует законодательство. Юрмальская дума надеется разрешить ситуацию, усовершенствовав локальную планировку, пишет в пятницу газета Dienas Bizness.

В настоящее время здание ресторана, который принадлежит SIA Lauris Restaurant Service, соответствует действующей планировке территории только как временная постройка, и это не дает ее владельцу права строить постоянное здание или провести перестройку.

Ни думцы, ни местные жители не возражают против ресторана как такового, но

опасаются, что в случае, если ресторан разрешат преобразовать в постоянную постройку, никто больше не сможет контролировать застройку на этом участке.

Как заявила заместитель председателя думы Рита Спроге, решение усовершенствовать локальную планировку связано с тем, что 36.līnija - одно из самых успешных предприятий Юрмалы, которое должно развиваться, и самоуправление такие компании должно поддерживать, а не чинить им препятствия.

«Решением думы мы поручили владельцам предприятия внести уточнения в локальную планировку. Когда это будет сделано, планировка будет передана на повторное общественное обсуждение и должна будет получить заключения государственных органов», - сказала Р. Спроге.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх