Кучинскис: с привлечением инвестора к «airBaltic» не нужно спешить

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Zane Bitere/LETA

В вопросе о привлечении инвестора к латвийской национальной авиакомпании «airBaltic» не нужно спешить, заявил в передаче LNT «900 секунд» премьер-министр Марис Кучинскис.

Правительство не намерено вести переговоры с любым потенциальным инвестором, оно ищет лучшего, сказал премьер. «Нет ни неудачи, ни какой-то остановки. Правительство информировано о переговорах, и они продолжаются», - сказал премьер.

Новый срок для привлечения инвестора - текущий год, но это не означает, что он не может быть найден быстрее.

Кучинскис подчеркнул, что компания стабильна и дееспособна, ей ничто не грозит. Инвестор нужен для развития предприятия и стабилизации его позиций.

В начале января после закрытого заседания правительства, на котором обсуждались три потенциальных инвестора, министр сообщения Улдис Аугулис заявил, что интерес к авиакомпании проявили еще два инвестора, но торопить решение о продаже государственных долей капитала не следует.

Латвийскому государству принадлежит сейчас 80% акций «airBaltic», финансовому инвестору «Aircraft Leasing 1» - 20%.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх