Предприятие «Садалес тиклс» вложит в обновление электросетей 99 млн евро

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ITAR-TASS/ScanPix

АО «Садалес тиклс» в этом году вложит в обновление электролиний протяженностью 1700 километров 99 млн евро. Будут реконструированы также 600 трансформаторных подстанций, сообщили агентству ЛЕТА на предприятии.

Планируя инвестиции, «Садалес тиклс» оценивает состояние электросети, плотность населения и объем потребления электроэнергии в городах и краях, а также предложения самоуправлений и клиентов.

Линии среднего и высокого напряжения будут обновляться по всей Латвии, в том числе в лесах будут обновлены линии протяженностью 209 км. Электролинии нужно обновлять постоянно, чтобы и в следующие десятилетия «Садалес тиклс» могло обеспечить людям бесперебойное электроснабжение, отметили на предприятии.

В историческом центре Риги продолжится реконструкция электросети 0,23 киловольта (кВ), а по всей Латвии постепенно будут строиться и реконструироваться новые подстанции мощностью 110/20/10 кВ, потому что они обеспечивают электричество нескольким тысячам жителей, предприятиям и объектам государственного значения, а также дают возможность подключить новых пользователей.

На некоторых подстанциях в этом году продолжится реконструкция оборудования.

Также «Садалес тиклс» продолжает вводить в электроснабжение цифровые технологии. Например, электронные счетчики имеют уже 78% клиентов по всей Латвии (400 тыс.), а в этом году они будут установлены еще 130 тыс. клиентов.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Наверх