Биткоин взмыл вверх после обвала

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AFP/SCANPIX

Курс биткоина растет после падения ниже шести тысяч долларов 6 февраля. По данным Coinmarketcap, к 10:15 мск курс биткоина вырос на 19,5 процента, до 7458,3 доллара за единицу.

Cointelegraph связывает умеренный рост курса биткоина и других цифровых активов с итогами заседания Комиссии по срочной биржевой торговле (CFTC) США.

Глава CFTC Кристофер Джанкарло призвал уважать «энтузиазм» в отношении криптовалют, а также отметил важность технологии блокчейна, которой не было бы без биткоина.

За 6 февраля биткоин потеряла около четверти своей стоимости — ее курс опускался до 5 996 долларов. Падение происходит на фоне растущего регуляторного давления на рынок криптовалют со стороны государств.

Так, в Южной Корее для торговли цифровыми активами каждый трейдер должен идентифицировать себя с помощью банковского счета. Власти Индии планируют сделать криптовалюты незаконными в существующей системе платежей. Китай собирается запретить ICO и работу иностранных бирж.

В начале февраля крупнейшие банки США — Bank of America, Citigroup, JPMorgan Chase — приняли решение о запрете на покупку биткоинов и других цифровых валют с помощью кредитных карт. Аналогичную меру приняла Lloyds Banking Group.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх