Доходы литовских мебельщиков от продаж Ikea превысили 1 млрд евро

BNS
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Литовские компании, производящие мебель и детали интерьера для шведской группы Ikea, в списке поставщиков группы в прошлом году поднялись на четвертое место и опередили шведских производителей. Выручка этих 24 поставщиков из Литвы превысила 1 млрд евро, свидетельствуют предварительные подсчеты результатов группы за 2017 год, сообщила литовская деловая газета Verslo zinios.

По информации газеты, больше всего заказов получают китайские поставщики, на втором месте - польские, а на третьем - итальянские.

По утверждению издания, планирующиеся большие инвестиции литовских производителей свидетельствуют о том, что стоимость выполняемых заказов должна расти и в будущем. Компании группы Ikea и ее подрядчики в Литве (например, Vakaru medienos grupe (VMG), компания Freda) в ближайшее время планируют инвестировать в производство и новые мощности для складирования почти 300 млн евро.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх