Суд не восстановил разрешение на строительство Depo в Елгаве

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Paula Čurkste / LETA

Административный районный суд отклонил просьбу ООО «Auras centrs» восстановить разрешение на строительство торгового центра Depo в Елгаве на ул.Цукура, сообщает LETA.

Суд констатировал, что разрешение на строительство не отвечает правилам использования и застройки территории, точнее, указанное место признано как объект для репрезентации, и суд не получил убелительных доказательств, что торговый центр будет таким объектом.

Суд также не уверен, что в фасаде нового здания будут применены ценные материалы, и что не будет использоваться т. н. панельная отделка «типа сэндвич». В качестве минусов было названо увеличение транспортного потока на Лиелупском мосту и то, что придется менять инфраструктуру, причем в данный момент решений по вопросу транспорта у строителей нет, и им придется получать отдельное разрешение для этого.

Решение суда можно оспорить в течение 14 дней в Административном окружном суде.

Напомним, местные активисты протестуют против строительства торгового центра Depo в Елгаве. По этой причине решение Елгавской думы о строительстве было оспорено и строительное разрешение торгового центра приостановлено. Владелец земли ООО «Auras centrs» подал в суд встречное прошение восстановить разрешение на строительство. Именно оно сегодня и рассматривалось, а административное дело по существу суд рассмотрит 25 апреля.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх