Некоторые предприниматели в Латгале готовятся к забастовке

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: PantherMedia/Scanpix

Недовольные отношением правительства к принятой на состоявшемся в конце прошлого года в Резекне съезде латгальских предпринимателей «Бизнес-среда в Латгале» резолюции предприниматели в Латгале готовятся к забастовке, сообщил агентству ЛЕТА член правления общественной организации «Tautsaimnieks» Раймонд Ниперс.

«22 декабря 2017 года мы получили ответ, что документ передан на рассмотрение министерствам экономики, благосостояния и сообщения, и на этом все закончилось», - рассказал он. У правительства нет плана улучшения экономической ситуации в Латгале и во всей стране, и до выборов Сейма оно вряд ли успеет что-то для этого сделать, считает Ниперс.

Свой протест латгальские предприниматели могут выразить, прекратив на какое-то время деятельность предприятий и проведя пикеты в городах, краях и волостях. От намерения объявить мораторий на уплату налогов организаторы акции протеста отказались.

Провести акцию протеста предполагается 30 апреля.

По информации организаторов акции протеста, после налоговой реформы объем предпринимательства в Латгале в первый же месяц сократился на 15-20%.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх