Трасса и планировка «Rail Baltica» утверждена во всех трех странах Балтии

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Čīka / LETA

Во всех трех странах Балтии утверждена трасса и территориальная планировка железнодорожной магистрали «Rail Baltica», сообщила агентству ЛЕТА исполнительный директор и председатель правления совместного предприятия балтийских государств по реализации проекта «RB Rail» Байба Рубеса.

14 февраля Министерство госуправления Эстонии утвердило территориальный план железнодорожной линии «Rail Baltica» в Эстонии.

Правительство Литвы утвердило территориальную планировку всей трассы «Rail Baltica» в Литве в августе 2016 года, а в январе 2017 года - планировку трассы от Каунаса до границы с Латвией. Сейчас проводится дополнительное изучение участка трассы от Каунаса до границы с Польшей.

Таким образом процесс территориальной планировки трассы завершился, и теперь предстоит разработать техническое решение и детальный строительный проект инфраструктуры «Rail Baltica» в трех странах Балтии, отметила Рубеса.

«RB Rail» - центральный координатор проекта «Rail Baltica».

По последним данным, расходы на проект «Rail Baltica» достигнут 5,8 млрд евро, считая расходы на прокладку железнодорожной ветки между Каунасом и Вильнюсом.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх