«ABLV Bank» пересмотрит работу с клиентами из стран высокого риска

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

АО «ABLV Bank» планирует пересмотреть работу с клиентами из государств высокого риска, сообщил сегодня на пресс-конференции заместитель председателя правления банка Вадим Рейнфельд.

Он признал, что среди клиентов «ABLV» есть россияне и украинцы. Банк сменит клиентскую политику и ассортимент услуг, но об этом он будет думать позже.

По словам Рейнфельда, во вторник Европейскому центральному банку планируется представить план стабильности «ABLV», который будет включать в себя несколько задач, и в первую очередь обеспечение доступных средств, вследствие чего банку придется продать или заложить свой портфель ценных бумаг. Во-вторых, нужно обеспечить стабильную работу банка, поэтому решается вопрос рефинансирования вкладов.

Как сообщалось, Комиссия рынка финансов и капитала (FKTK), выполняя инструкцию Европейского центробанка (EЦБ), на экстренном заседании 18 февраля решила временно установить для АО «ABLV Bank» ограничения на платежи, запретив осуществлять дебетные операции на счетах клиентов в любой валюте.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх