«Hesburger» вложит в развитие в Латвии более 5 млн евро

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Edijs Pālens / LETA

Сеть ресторанов быстрого питания «Hesburger» в этом году планирует вложить в свое развитие в Латвии 5,5 млн евро, рассказали представители предприятия.

В Литве «Hesburger» намерена инвестировать около 4 млн евро, в Эстонии - 2 млн евро, в странах Балтии в целом - 15,5 млн евро.

Как рассказала директор «Hesburger» по развитию Иева Салмела, в Латвии планируется открыть пять ресторанов и реконструировать ресторан в Сигулде. В Даугавпилсе откроется третий «Hesburger», инвестиции в который составят около полумиллиона евро.

В Литве планируется развивать в этом году 3-4 ресторана, в Эстонии - два, рассказала Салмела.

В этом году предприятие планирует также улучшать свое приложение для заказов онлайн и устанавливать в ресторанах цифровые экраны.

В прошлом году продажи «Hesburger» в Балтии составили 67,88 млн евро. В Латвии продажи выросли на 13,3% до 22,47 млн евро, в Литве - на 30,1% до 23,43 млн евро, в Эстонии - на 8,3% до 21,98 млн евро.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх