На заседание совета ЕЦБ поехала советница президента Банка Латвии Зоя Размуса

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Evija Trifanova / LETA

На заседание совета Европейского центробанка (ЕЦБ) во Франкфурте поехала заместитель президента Банка Латвии Зоя Размуса, сообщил агентству ЛЕТА пресс-секретарь Банка Латвии Янис Силаканлс.

Говоря о том, что подозреваемому во взяточничестве президенту Банка Латвии Илмару Римшевичу запрещено выполнять должностные обязанности, Силакалнс подтвердил, что сегодня Римшевича в Банке Латвии нет. «Мы не располагаем информацией, запрещено ли ему приходить в Банк Латвии и контактировать с коллегами. Банк Латвии консультируется с Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB), чтобы получить детальную информацию о всех аспектах меры пресечения», - сказал Силакалнс.

В работе Банка Латвии проблем нет. «Национальный банк хорошо управляется, совет и правление полномочны принимать решения», - сказал пресс-секретарь.

Заседание совета ЕЦБ продлится два дня.

    Как сообщалось, Римшевич подозревается по ч. 4 ст. 320 Уголовного закона в требовании и принятии взятки в крупном размере. Как сообщило Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией, размер взятки составлял не менее 100 000 евро. По этому же делу за поддержку преступления был задержан и позже освобожден предприниматель Марис Мартинсонс. В свою очередь крупнейший акционер «Norvik banka» Григорий Гусельников заявил, что Римшевич годами вымогал у банка взятки.

    КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

    Ключевые слова

    Наверх