За три дня клиентам «ABLV Bank» выплатили 17,3 млн евро

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

За первые три дня 1087 клиентам «ABLV Bank» выплачены гарантированные возмещения на сумму 17,3 млн евро, сообщила агентству ЛЕТА руководитель отдела коммуникации банка «Citadele» Иева Праулиня.

Выплата гарантированных государством возмещений клиентам «ABLV Bank» проходит спокойно, наибольшая активность клиентов наблюдается в районе полудня, отметила она.

Для удобства клиентов банк «Citadele» призывает как физических, так и юридических лиц зарезервировать посещение банка по круглосуточной телефонной линии +371 67010076 или на сайте банка «Citadele».

Возмещения можно получать в пяти филиалах банка «Сitadele» - «Citadele», центре обслуживания клиентов «Skanste», центре обслуживания клиентов «Mols», филиале «Laimdota» и юрмальском филиале.

Клиенты «ABLV Bank», которые являются клиентами банка «Citadele», в филиал идти не должны, так как могут заказать выплату в интернет-банке. Также есть возможность открыть счет в любом филиале «Citadele», подключить интернет-банк и подать заявку на гарантированное возмещение.

Ранее представитель Комиссии рынка финансов и капитала Елена Лебедева рассказала, что 87,8% клиентов «ABLV Bank» будут покрыты полностью все вклады, в том числе вклады будут полностью покрыты 97,8% местных клиентов. В целом у «ABLV Bank» 22 830 клиентов, 8468 местных клиентов.

В полном объеме вклады не будут покрыты 2779 клиентам, в том числе 184 местным, в основном юридическим лицам. Из 2595 иностранных клиентов, которыми вклады не будут покрыты полностью, 1859 являются юридическими лицами и 736 физическими лицами.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх